Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Fuerte Olimpo, Alto Paraguay

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Chacra o Campo
Estado
Excelente estado
Referencia
A1D9CE

Descripción

3.400 hectáreas – zona Chovoreca

Departamento: Alto Paraguay
Zona: Chovoreca

Infraestructura:
Pasturas: Cuenta con 1.700 hectáreas de pasturas implantadas de gatton panic, tanzania y brizantha. De las cuales 700 hectáreas aproximadamente se encuentran con un estado de enmalezamiento avanzado.
Alambrados: Cuenta con alambrados perimetrales e internos.
Tajamar: Cuenta con 4 tajamares y 1 tanque australiano, también cuenta con 2 pozos artesianos de 150 m. de profundidad.
Corral: 1 corral completo, con brete, cepo, báscula y embarcadero.
Vivienda: 1 casa patronal y 1 casa para personales.
Electricidad: Cuenta con 1 grupo generador.

Precio: U$S 1.350.- Por hectárea.

Vendo Campo de 3.400 Hectáreas en Alto Paraguay, Zona Chovoreca - CLCS8008986 es una Chacra o Campo con 2 ambientes y 3400 hectareas. Cerro Chovoreca, Bahía Negra, Paraguay. Se ubica en Fuerte Olimpo, Alto Paraguay.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por LG Inmuebles el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 4.590.000

Descargá la app

Más InfoCasas

UruguayParaguayColombiaBoliviaPerúCasas en el Este