Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Barrio Jara, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
1
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
100 m2
M² del terreno
420 m2
Barrio Privado
Referencia
D6923C

*** ₲

Terreno: 420 m² (10 x 42)
Construcción: aprox. 100 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 baño
  • Sala de estar
  • Cocina comedor integrada
  • Cochera para 2 vehículos
  • Patio amplio
  • Parrilla

Casa en una planta, en calle tranquila sin salida
Zona residencial con excelente conectividad y alta demanda de alquiler

Consultá con Sofia San Martin para más info o visita

Esta propiedad en números

U$S 1.725 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 830 /m²107% por arriba

U$S 172.519

Precio de venta para propiedades similares: U$S 245.000
-30% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-79% por debajo
VENDO CASA DE 3 DORMITORIOS EN BARRIO JARA es una Casa con 3 dormitorios, 1 baño y 100 m². Jara, Asunción, Paraguay. Se ubica en Barrio Jara, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX Family el 9 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 1.050.000.000