Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mariano Roque Alonso, Central

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Orientación
N
M² edificados
110 m2
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
G4E885

VENDO CASA EN BARRIO LA CONCORDIA

Ubicada en Mariano Roque Alonso, sobre la calle Cabo L. Amarilla, paralela a la Avda. Gral Díaz, a solo 2 cuadras de Transchaco

Zona de alto potencia de valorizaciónl ya que la duplicación de la autostopista del aeropuerto va a pasar a 60 metros aprox de la casa.

- Superficie del terreno: 360 m2
- Medidas: 12 m x 30 m
- Superficie construida: 10 m2

La casa cuenta con:
- 2 dormitorios
- Baño familiar social
- Sala Comedor
- Cocina
- Lavadero
- Gran Patio
14557
La propiedad esta totalmente amuralla, el portón es eléctrico, tiene alarma y cámara de seguridad.

Precio: Gs. ***

Esta propiedad en números

U$S 971 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 600 /m²62% por arriba

U$S 106.788

Precio de venta para propiedades similares: U$S 69.700
53% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-87% por debajo
VENDO CASA EN BARRIO LA CONCORDIA es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 110 m². Se ubica en Mariano Roque Alonso, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKY ONE Cplus el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 650.000.000