Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Lambaré, Central

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Requiere mantenimiento
M² edificados
300 m2
M² del terreno
444 m2
Barrio Privado
Referencia
MF92A9

Descripción

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN BARRIO STA. LIBRADA! ????
​¿Buscás el lugar perfecto para tu próximo proyecto o la casa de tus sueños? ???? Te presentamos esta vivienda sobre calle asfaltada, ideal para remodelar o demoler.
​???? Ubicación estratégica: A solo pasos de la Universidad Católica y el Colegio San Diego and Saint Catherine. ¡Una zona de altísima demanda!
​✨ Ideal para:
  • ​Vivir en una ubicación privilegiada ????️
  • ​Construcción de dúplex modernos ????️
​???? Dimensiones:
  • ​Amplio terreno: 15 m de frente por 30 m de fondo.
  • ​Superficie total del terreno: 444 m² ????
  • ​Construcción actual: 300 m²
​¡No dejes pasar esta oportunidad en una ubicación inmejorable! ????
​???? Contactanos para más información o agendar una visita.

Esta propiedad en números

U$S 484 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 690 /m²-30% por debajo

U$S 145.188

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.100
51% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-95% por debajo
VENDO CASA EN SANTA LIBRADA es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 300 m². Lambaré, Paraguay. Se ubica en Lambaré, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por CENTURY 21 SEVEN el 21 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 900.000.000