Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Areguá, Central

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Requiere mantenimiento
Garajes
3
Financiación
Orientación
N
M² edificados
70 m2
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
D5F086

Descripción

???? CASA EN VENTA EN AREGUÁ VALLE PUKU (FRACCIÓN ALICIA)

Oportunidad ideal para vivir o invertir en una zona con gran crecimiento y excelente ubicación.

???? Ubicada en esquina, en un entorno alto, poblado y seguro, esta propiedad combina comodidad, accesibilidad y potencial de valorización.

✨ Características del inmueble:

Terreno de 12 x 30 mts (360 m²)
Propiedad totalmente amurallada
Rejas al frente
1 habitación
Sala comedor integrada
1 baño
Amplio patio con múltiples posibilidades (expansión, quincho, piscina, etc.)

???? Ubicación estratégica:

A solo 10 minutos del centro de Areguá
A 20 minutos del centro de Luque
A 20 minutos del centro de Capiatá
A 400 metros de la Ruta Las Residentas
A 100 metros del asfalto por ambos lados

????️ CUENTA CON TODOS ESTOS SERVICIOS :
Supermercados, comercios, instituciones educativas, centros de salud, comisaría y espacios de recreación.

CUENTA CON TITULO DE PROPIEDAD E IMPUESTOS AL DIA

Cámaras de seguridad
Todos los servicios básicos disponibles

???? Precio de venta: ***Gs.
???? Apto para crédito bancario

???? Invertí en una propiedad con excelente ubicación y gran proyección de crecimiento.
¡Contactame para más información o agendar una visita!

Esta propiedad en números

U$S 550 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 450 /m²21% por arriba

U$S 38.478

Precio de venta para propiedades similares: U$S 27.200
41% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-97% por debajo
VENDO CASA EN VALLE PUCU - AREGUA es una Casa con 1 dormitorio, 1 baño y 70 m². Valle Pucú - Areguá, Mariscal Francisco Solano López, Areguá, Paraguay. Se ubica en Areguá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX Sueños Paraguay el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 235.000.000