Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ñemby, Central

1 / 3

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
M² edificados
92 m2
M² del terreno
210 m2
Barrio Privado
Referencia
D62C95

Descripción

Hermoso y compacto chalet de 2 habitaciones a estrenar en el barrio Rincon.
A 300 metros metros de Manuel Ortiz Guerrero, zona poblada, desarrollada, tranquila.

✅El desarrollo contará con 8 unidades en total
2 habitaciones amplias
1 baño fliar
1 baño social Sala
Cocina comedor amoblada
Lavadero techado
Patio trasero
Estacionamiento para 1 vehículo
Dimensiones:7 x 30 Construcción: 90 m2

Techo de teja
Excelentes terminaciones.
Los mismos se entregan en diciembre 2025.

OBS* Apto para créd
Descripción de la Ubicación.

Ubicado en excelente ubicacion ,a 30 mts de La Lomita y a 300 mts de Manuel Ortiz Guerrero
Sobre calle empedrada
Ubicacion https://maps.app.goo.gl/qX3z4EcDyuCcPYJSA

Esta propiedad en números

U$S 714 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 380 /m²88% por arriba

U$S 65.716

Precio de venta para propiedades similares: U$S 42.700
54% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
16% por arriba
‼Vendo Chalet a estrenar en excelente ubicación es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 92 m². Se ubica en Ñemby, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX Family el 12 de marzo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 400.000.000