Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Herrera, Asunción

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
49 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
VEE1E0

Descripción

Mantener capital estancado en opciones de baja rentabilidad es una decisión que erosiona tu patrimonio frente a la inflación constante del mercado.

El riesgo de apostar por activos que no generan flujo de caja inmediato te mantiene en una posición de incertidumbre financiera que podrías resolver hoy mismo.

Este departamento en el Barrio Herrera es la solución para el inversor que busca seguridad y previsibilidad, ya que cuenta con renta activa desde el primer momento. La unidad dispone de un dormitorio con placard, baño equipado con termocalefón y un living comedor con cocina integrada de diseño funcional.

Las ventanas de UPVC con aislantes térmicos y sonoros garantizan el confort acústico necesario en una zona de alta demanda, mientras que el balcón con parrilla privada añade el valor diferencial que busca todo inquilino en Paraguay.

El edificio ofrece amenidades como terraza con piscina, quincho y portería, asegurando una gestión eficiente de la propiedad. Esta inversión estratégica incluye una cochera y se posiciona como un activo de alta liquidez en el eje corporativo.

Escribí para recibir los detalles financieros de la rentabilidad actual y agendar una visita técnica.

Esta propiedad en números

U$S 1.837 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.530 /m²20% por arriba

U$S 90.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 90.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-99% por debajo
VENDO Departamento en Barrio Herrera es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 49 m². Herrera, Asunción, Paraguay. Se ubica en Herrera, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 90.000