Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ciudad Nueva, Asunción

1 / 4

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Buen estado
M² edificados
51 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
U4249B

EDIFICIO VENTURA

Ubicado sobre 25 de Mayo, en una zona estratégica de Asunción, este departamento combina comodidad, funcionalidad y una excelente oportunidad de inversión.
Actualmente con renta activa.

Superficie total: 51,63 m²

El departamento se destaca por su diseño práctico, luminoso y bien distribuido, con amplias ventanas que permiten una excelente entrada de luz natural.

Distribución: Sala comedor amplia
Cocina equipada con muebles y mesada
1 dormitorio con placard
Baño moderno con excelentes terminaciones
Balcón con vista abierta
1 cochera incluida
Amenidades del edificio: Lobby de acceso
Terraza techada con cocina gourmet
Área verde para disfrutar al aire libre

Ubicación:
https://maps.app.goo.gl/GmM9Y6YJSeo5Ezy38�

Cta. Cte. Ctral en trámite.
Actualmente se encuentra alquilado.

Agendá una visita!!

JDR 5178-32

Esta propiedad en números

U$S 1.471 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.440 /m²Dentro del promedio.

U$S 75.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 75.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-95% por debajo
VENDO DEPARTAMENTO EN CIUDAD NUEVA es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 51 m². Edificio Ventura 25 de Mayo, 25 de Mayo, Asunción, Paraguay. Se ubica en Ciudad Nueva, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX Family el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 75.000