Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Referencia
U397D1
M² edificados
51 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
1
Plantas
1
Sobre
Avenida
Barrio Privado
Gastos Comunes
Piso
6

VENDO DEPARTAMENTO EN MBURUCUYA

En Mburucuyá, uno de los barrios de mayor proyección, se encuentra esta oportunidad única:
Un departamento de 1 dormitorio ya alquilado, lo que significa que desde el primer día empezás a recibir renta.

***

Caracteristicas:
•1 dormitorio
•1 baño
•6.º piso · 51,45 m²
•Estar–comedor con cocina integrada
•Mesada de granito · anafe · horno
•Placard y muebles de cocina y baño
•Balcón con parrilla y vista abierta

Valor del edificio (Amenities)
•Piscina · Solárium
•Parrilleros panorámicos
•2 ascensores

Precio: USD 79.000

Por qué es buen negocio

•Ingreso inmediato: ya alquilado
•Ubicación con demanda sostenida (Mburucuyá)
• Riesgo acotado: unidad terminada + renta vigente
•Potencial de plusvalía en zona en expansión

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.549 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.560 /m²Dentro del promedio.

U$S 79.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 90.400
-13% por debajo

6 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 26 meses
-76% por debajo
VENDO DEPARTAMENTO EN MBURUCUYA es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 51 m². Vicente Flores 1582, Asunción, Paraguay. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 Experience el 17 de noviembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 79.000