Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Fernando de la Mora, Central

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
975 m2
Barrio Privado
Referencia
DE3763

Descripción

*¡Oportunidad Única de Inversión en el Corazón Comercial de Asunción!*

​¿Buscás un activo que genere flujo de caja inmediato y tenga un potencial de desarrollo inigualable?
TERRENO COMERCIAL ESTRATEGICO sobre la Avda. Fernando de la Mora (entre 12 de Octubre y Padre Elizeche), ubicada en uno de los ejes comerciales más dinámicos y transitados de la capital.

​????*Características del Activo:*
​Con una superficie total de 974,25 m², esta propiedad no es solo un terreno; es un complejo mixto listo para producir:
- ​4 Salones Comerciales: Perfectos para renta inmediata gracias a la altísima visibilidad sobre la avenida.
- ​2 Departamentos: Ideales para vivienda, oficinas administrativas o alquiler temporal.
- ​Amplio Patio Trasero: Un lienzo en blanco para futuras ampliaciones, depósitos o un proyecto de desarrollo vertical.

​???? Ubicación Estratégica (Conectividad Total):
​La ubicación es el factor clave que garantiza la plusvalía de tu inversión:
- ​A pasos de todo: A solo 1 cuadra de puntos de referencia como La Barca, Bazar y el Supermercado Real.
- ​Cerca del casco histórico: A minutos del centro de Asunción.
- ​Conexión Corporativa: A tan solo 20 minutos del nuevo Eje Corporativo de la ciudad.

​???? ¿Por qué invertir aquí?
​Ya sea que busques renta comercial activa o un terreno de grandes dimensiones para un desarrollo inmobiliario de vanguardia, esta propiedad ofrece la versatilidad que exigen los negocios modernos.

*????INVERSION: 395.000 USD.*

https://maps.app.goo.gl/QEgFqALzXWAdWn1c8

Esta propiedad en números

U$S 405 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 220 /m²84% por arriba

U$S 395.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 104.100
279% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-75% por debajo
VENDO TERRENO COMERCIAL es un Terreno de 975 m². Fernando de la Mora, Paraguay. Se ubica en Fernando de la Mora, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Proactiva el 21 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 395.000