Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Areguá, Central

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
377 m2
Barrio Privado
Referencia
J33945

Descripción

TERRENO EN FRACCION SIERRAS DE AREGUA (Lote 14)

Descripción :

El terreno se encuentra en la ciudad de Aregua en el barrio Caacupemi fraccion Sierras de Aregua ubicada a 600 metros de la Avenida Las Residentas, es un barrio residencial con una vegetacion exuberante , con arboles nativos dentro de la propiedad que reducen de manera importante la temperatura del ambiente lo que le convierte en un lugar ideal para la contruccion de su vivienda.

Caracteristicas del terreno :
Pegado al lote de la esquina (lote 14) terreno plano , nivelado , cuenta con arboles nativos , buena sombra , cuenta con una superficie de 374 m2 y medidas 12x31mts.

Accesibilidad :

La propiedad esta ubicada a solo 5 minutos del centro de Aregua, a 15 minutos de Luque y a 10 minutos de Capiata, cuenta con todos los servicios, agua corriente, luz electrica , internet y omnibus a toda hora sobre la ruta Las Residentas (a 600 mts del terreno).
Distante a pocos minutos de todos los centros educativos de Aregua asi como de supermercados , centro comerciales , hospitales y lugares de esparcimiento.

Si buscas edificar tus sueños en un ambiente de paz y armonia y en contacto con la naturaleza, Aregua es tu lugar !!!

Costo de la inversion : ***gs.

Titulo e impuestos al dia

APTO PARA CREDITO BANCARIO

Ubicacion: https://maps.app.goo.gl/fC9HTBqoKbHSxTup7

Esta propiedad en números

U$S 43 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 20 /m²77% por arriba

U$S 16.374

Precio de venta para propiedades similares: U$S 24.000
-32% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-95% por debajo
VENDO TERRENO EN CAACUPEMI - AREGUA es un Terreno de 377 m². Caacupemi 1, Areguá, Paraguay. Se ubica en Areguá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX Sueños Paraguay el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 100.000.000