Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Limpio, Central

1 / 2

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
M² del terreno
432 m2
Barrio Privado
Referencia
DC85E4

Descripción

Ubicación: A 1 cuadra y media de la Ruta 3 (calle paralela), a la vuelta del taller Halley (Limpio).
Dimensiones:
  • Superficie total: 432 m²
  • Medidas: Frente de 12m x Fondo de 36m
Ideal para: Construcción de vivienda propia, desarrollo de dúplex para renta, o un proyecto mixto (local/taller al frente y residencia atrás), combinando la tranquilidad del barrio con una salida rápida a la ruta.
Inversión: Gs. Ver datos

Esta propiedad en números

U$S 91 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 40 /m²133% por arriba

U$S 39.297

Precio de venta para propiedades similares: U$S 64.900
-39% por debajo

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-54% por debajo
Vendo Terreno En Limpio - A Pasos De La Ruta 3 es un Terreno de 432 m². Calle 11, Limpio, Paraguay. Se ubica en Limpio, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century21 RealProperty el 13 de marzo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 240.000.000