Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 3

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
600 m2
Barrio Privado
Referencia
UA7757

Descripción

EXCELENTE OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN!!! TERRENO DE 600 M2 EN CAMPO GRANDE LUQUE LIMITE CON ASUNCIÓN.

Ubicado Sobre la calle Adrian Jara, entre Capitan Ibañez Rojas, Capitan Juan Amarilla..

A 300 metros de la Avda. Gral Aquino.
A pasos del parque ñu guazu.
A 8 minutos del eje coorporativo.
A 10 minutos del Aeropuerto.

Una zona con alto desarrollo y crecimiento actualmente donde estan apostanto diferentes empresas constructoras.

A escasos metros del prestigioso colegio Trinity Scholl y el club internacional de tenis..

Ideal para todo tipo de proyectos, comerciales y/o desarrollos inmobiliarios duplex, edificios.

La zona cuenta con supermercados, farmacias, gym, club deportivo, centros educativos.

Dimensiones:

Superf 12x50 (600m2)

Esta propiedad en números

U$S 257 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 110 /m²139% por arriba

U$S 154.432

Precio de venta para propiedades similares: U$S 70.500
119% por arriba

25 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
476% por arriba
VENDO TERRENO EN LUQUE CAMPO GRANDE 600 M2 es un Terreno de 600 m². Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX FIDELITY el 28 de abril de 2024. El precio de Venta es de Gs. 940.000.000