Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pedro Juan Caballero, Amambay

1 / 3

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
1.319 m2
Barrio Privado
Referencia
UCE991

Descripción

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN PEDRO JUAN CABALLERO ????????

por solo 69.000 dólares al contado
Terrenos ubicados en el principal corredor comercial de la frontera, exactamente entre el Shopping China y el Planet Outlet, dos de los mayores polos de compras de la región.
Zona considerada enclave comercial, rodeada de grandes emprendimientos, con baja disponibilidad de terrenos, lo que incrementa el potencial de valorización.
???? 262 m² por lote
???? hasta 1.310 m² disponibles
???? ubicación estratégica
???? alto flujo de turistas e inversionistas
Ideal para:
* locales comerciales
* oficinas corporativas
* depósitos logísticos
* desarrollo residencial o flat
Oportunidad dirigida a inversionistas y empresarios que buscan un activo internacional en una zona consolidada.
Solicite información y disponibilidad.

Esta propiedad en números

U$S 52 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 60 /m²-16% por debajo

U$S 69.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 22.400
208% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-99% por debajo
Vendo Terrenos en PJC es un Terreno de 1319 m². Shopping China Importados Pedro Juan Caballero, Pedro Juan Caballero, Paraguay. Se ubica en Pedro Juan Caballero, Amambay.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Skyone Black el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 69.000