Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

Lambaré, Central

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
1
M² edificados
200 m2
Año de Construcción
Referencia
ZE54C7
M² del terreno
360 m2
M² de terraza
Sobre
Zona
Disposición
Plantas
1
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina

Descripción

Vendo casa en la ciudad de Lambare.
Sobre la calle Hernando de Rivera c/ Schweitzer.
Su frente mide 15 mts con 78 cm.
Su contrafrente de igual dimension.
los costados Norte y Sur miden 22mts con 82 cm.
Superficie total 360 m2.(12x30)
La casa cuenta con 2 habitaciones.
Un baño.
Una sala comedor.
Cocina.
Patio con jardin.
Alrededor de la zona cuenta con varios comercios.
Colegios.
Fabricas,
Polideportivos.
A pasos de la terminal de omnibus,
Teleton.
Tiene salida a las Avenidas Cacique Lambare y Fernando de la Mora,
La vivienda es habitable y tambien se puede utilizar para nuevos proyectos.

Ubicacion.
https://maps.app.goo.gl/ZZ37QZjYi6KwpqoB8

Esta propiedad en números

U$S 398 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 690 /m²-42% por debajo

U$S 79.680

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.100
-17% por debajo

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
718% por arriba
VENTA CASA EN LAMBARE!!!! es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 200 m² construida en 2000. Hernando de Rivera. Se ubica en Lambaré, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX Cosmpolita II el 16 de julio de 2024. El precio de Venta es de Gs. 485.000.000