Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Recoleta, Asunción

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
67 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Q179C4

Descripción

Edificio Altea de Gaulle – Departamentos de 2 dormitorios en Venta

Ubicación: Sobre Charles de Gaulle – Zona estratégica, a pasos de la Cuadrita y del Shopping Mariscal, cerca de la Avda Republica Argentina y con rápido acceso al Eje Corporativo de Asunción

Unidades desde USD 115.650

Cocheras disponibles: USD 15.000

Financiación
• Financiación propia durante obra con entrega del 20%
Entrega Diciembre 2027

Agenda tu visita: Nadir Mendoza – Agente inmobiliario Sky One Real Estate Latam

Esta propiedad en números

U$S 1.726 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.550 /m²11% por arriba

U$S 115.650

Precio de venta para propiedades similares: U$S 135.000
-14% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses
-97% por debajo
Venta Departamentos de 2 dormitorios - Edificio Altea de Gaulle es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 67 m² construida en 2027. Se ubica en Recoleta, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SkyOne Central el 28 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 115.650