Baños
3
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
3
•
Garajes
2
•
Financiación
•
Orientación
N
•
M² edificados
367 m2
•
M² del terreno
400 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
Z39B92
Descripción
id 45655
Residencia en Paseo Lomas Verdes – Parques del Yacht
Residencia en Paseo Lomas Verdes – Parques del Yacht
ubicado en la calle paseo Lomas Verde casi Independencia, dentro del exclusivo barrio Parques del Yacht, esta residencia ofrece una combinación ideal de confort, seguridad y entorno natural, con salida directa al campo de golf y proximidad al Club del Yacht.
Distribución y características
Acceso y seguridad
• Pórtico de acceso independiente
• Guardia de seguridad 12 horas.
La casa
• Acceso principal jerarquizado mediante escalera
• Recibidor
• Amplia sala principal con chimenea
• Baño social
⸻
Planta Baja
• Acceso de servicio independiente
• Comedor diario
• Cocina funcional con despensario y área de lavado
• Área de servicio independiente
• Baño de servicio
• Lavadero
• Comedor social
• Galería ideal para reuniones
• Cocheras para 4 vehículos
Planta Alta
• Dormitorio principal en suite
• 3 habitaciones adicionales
• Baño familiar
Áreas comunes
• Piscina
• Quincho con parrilla
• Amplias áreas verdes
• Salida directa al campo de golf del Yacht
• Entorno tranquilo y arbolado
• Próxima al club del Yacht
Ideal para:
Vivienda familiar
Ejecutivos, diplomáticos o expatriados
Alquiler residencial de alto nivel
Quienes priorizan seguridad, privacidad y calidad de vida.
OBSERVACION NO ES AMOBLADA
Acepta Créditos:
No
Básicos:
Tipo: casa-en-condominio
Precio de Alquiler: G ***
Terreno: 357,0 m²
Construcción: 400,0 m²
Dormitorios: 3
Baños: 4
Medios Baños: 1
Estacionamientos: 4
Cocina: cocina
Características:
Pileta
Residencia en Paseo Lomas Verdes – Parques del Yacht
Residencia en Paseo Lomas Verdes – Parques del Yacht
Distribución y características
Acceso y seguridad
• Pórtico de acceso independiente
• Guardia de seguridad 12 horas.
La casa
• Acceso principal jerarquizado mediante escalera
• Recibidor
• Amplia sala principal con chimenea
• Baño social
⸻
Planta Baja
• Acceso de servicio independiente
• Comedor diario
• Cocina funcional con despensario y área de lavado
• Área de servicio independiente
• Baño de servicio
• Lavadero
• Comedor social
• Galería ideal para reuniones
• Cocheras para 4 vehículos
Planta Alta
• Dormitorio principal en suite
• 3 habitaciones adicionales
• Baño familiar
Áreas comunes
• Piscina
• Quincho con parrilla
• Amplias áreas verdes
• Salida directa al campo de golf del Yacht
• Entorno tranquilo y arbolado
• Próxima al club del Yacht
Ideal para:
Vivienda familiar
Ejecutivos, diplomáticos o expatriados
Alquiler residencial de alto nivel
Quienes priorizan seguridad, privacidad y calidad de vida.
OBSERVACION NO ES AMOBLADA
Acepta Créditos:
No
Básicos:
Tipo: casa-en-condominio
Precio de Alquiler: G ***
Terreno: 357,0 m²
Construcción: 400,0 m²
Dormitorios: 3
Baños: 4
Medios Baños: 1
Estacionamientos: 4
Cocina: cocina
Características:
Pileta
Esta propiedad en números
U$S 5 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 740 /m²-99% por debajoU$S 1.719
Precio de venta para propiedades similares: U$S 136.200-99% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses-97% por debajo

.jpg)