Ubicación Principal
Las Mercedes, Asunción
CASA D'ALTURA LAS MERCEDES: DEPTOS. DE 3 DORM. FRENTE AL COLEGIO INTERNACIONAL
U$S 172.600
Baños
3
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
3
•
M² edificados
114 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
A5B670
Descripción
La esquina de Casa D'Altura equilibra las ventajas de la tranquilidad y al mismo tiempo el dinamismo de la cercania a todo. A 100M de la Av. Mariscal Lopez y a 200M de la Av. Peru.
Casa D'Altura fue concebido como un edificio residencial con verdaderos hogares en altura. La sofisticacion, la intimidad de los espacios nos hablan de un diseño que busco y encontro un perfecto equilibrio para ofrecer generosamente un estilo de vida de alta gama, donde el lujo del tiempo se atesora todos los dias...
Distribucion:
Superficie propia: desde 114.5 hasta 135.6 m2.
2 dormitorio uno en suite.
Generador propio,
Monitoreo 24 horas,
Pet spa,
Cerradura electronica.
Monto de la inversion desde: 172.600 USD.
Cocheras: 14.000 USD.
Financiamiento: Entrega 30% / saldo durante obra.
Tour virtual: https://360.xline3d.com/Casadealtura/
Ubicacion: https://maps.app.goo.gl/yoqMkwAuYC1rAFuC9
Desarrolla: 39A.
Construye: Quadra Constructora.
Entrega de obra: Junio 2027
Distribucion:
Superficie propia: desde 114.5 hasta 135.6 m2.
2 dormitorio uno en suite.
Generador propio,
Monitoreo 24 horas,
Pet spa,
Cerradura electronica.
Monto de la inversion desde: 172.600 USD.
Cocheras: 14.000 USD.
Financiamiento: Entrega 30% / saldo durante obra.
Tour virtual: https://360.xline3d.com/Casadealtura/
Ubicacion: https://maps.app.goo.gl/yoqMkwAuYC1rAFuC9
Desarrolla: 39A.
Construye: Quadra Constructora.
Entrega de obra: Junio 2027
Esta propiedad en números
U$S 1.514 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.140 /m²32% por arribaU$S 172.600
Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000-25% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses-94% por debajo
.jpg)
RE/MAX ELITE
+5959