Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Lambaré, Central

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
2
Financiación
Orientación
N
M² edificados
2.957 m2
M² del terreno
3.915 m2
Barrio Privado
Referencia
KA6853

Descripción

A pasos del Yacht y Golf Club Paraguayo – Barrio Parques del Yatch
Una residencia de categoría, diseñada para quienes valoran amplitud, confort y detalles de fina terminación en un entorno seguro y exclusivo.

Planta Baja
Amplio garage para 2 vehículos
Elegante hall de acceso
Escritorio ideal para home office
Baño social
Luminoso living
Comedor social
Cocina independiente
Quincho con parrilla
Gran patio privado con espacio para futura piscina y deck
Lavadero
Área de servicio completa (dormitorio + baño)

Planta Alta
1 Master Suite amplia y confortable
2 Habitaciones en Suite
Todas las habitaciones cuentan con:
Placares
Aire Acondicionado
Ventiladores
Estar íntimo
Balcón con vista al patio interior
ID: 46180

Esta propiedad en números

U$S 85 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 740 /m²-89% por debajo

U$S 250.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 136.200
84% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-70% por debajo
CASA Premium en Condominio Leganzza Lambare es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 2957 m². Av. del Yacht, Lambaré, Paraguay. Se ubica en Lambaré, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 Prestigio el 16 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 250.000