Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
2
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
280 m2
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
B3C30D

Descripción

Casa, con piscina en Laurelty- Terreno 12x30
???? CASA CON PISCINA TERRENO 12 x 30
UBICACIÓN
Laurelty Luque, con acceso rápido a Asunción y Fernando de la Mora zona Norte.
https://maps.app.goo.gl/QAFpKDD94wuKPWMU9

DESCRIPCIÓN GENERAL
Casa de calidad premium, con diseño moderno y excelentes terminaciones
Materiales nobles y detalles hechos a medida
Propiedad lista para habitar

DATOS GENERALES
Terreno: 12 x 30
Piscina nueva: 3,40 m x 5 m

DISTRIBUCIÓN INTERIOR
Garage techado para 2 vehículos
Sala y comedor integrados, con salida a terraza y jardín
Cocina independiente, totalmente amoblada a medida por mueblería Barrios.
2 dormitorios con baño compartido
1 dormitorio en suite, con vestidor y salida a terraza con jardín

ÁREA SOCIAL EXTERIOR
Quincho completo, con parrilla
Mesada con muebles de madera y mesada de granito.
Baño completo
Piscina nueva
Jardín diseñado con paisajismo e iluminación decorativa en acceso, piscina y quincho.

CALIDAD CONSTRUCTIVA Y TERMINACIONES
Paredes de ladrillo prensado con detalles en piedra
Techos con vigas de madera de lapacho en toda la casa, quincho y garage
Puertas de cedro.
Rack de sala hecho a medida
Cabecera de cama en suite diseñada a medida
Baños con mesadas de granito, amoblados en madera de cedro

EQUIPAMIENTO
Tanque y motor subterráneo
Reservorio de agua de 1.000 litros

SEGURIDAD
Cerca perimetral
Circuito cerrado de cámaras

Precio ***
Apto para crédito bancario.

???? Propiedad ideal para quienes buscan diseño, confort y calidad constructiva.
???? Consultá para más información o coordiná una visita.
ID: ***

Esta propiedad en números

U$S 763 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²Dentro del promedio.

U$S 213.577

Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000
42% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-72% por debajo
Casa - Venta - Luque, Central, Paraguay es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 280 m². Laurelty - Luque, Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 Executive el 7 de abril de 2026. El precio de Venta es de Gs. 1.300.000.000