Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Villa Aurelia, Asunción

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
60 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
P6D5FE

Descripción

ALTOS DE MORICE – DONDE EMPIEZA TU NUEVA HISTORIA

Villa Aurelia te espera .!!!!!!
ALTOS DE MORICE DONDE EMPIEZA TU NUEVA HISTORIA
Descubrí un proyecto que va más allá de un departamento es un estilo de vida.
Ubicado en el corazón de Villa Aurelia, este desarrollo combina diseño, tranquilidad y conexión con la ciudad
Ubicación estratégica
A pasos de Avda. Mariscal López, Madame Lynch y Eusebio Ayala
Cercano a shoppings, supermercados, colegios y todo lo que necesitás
Viví conectado sin perder la calma
Tipologías pensadas para vos:
1 dormitorio (36 m²) ideal para inversión o independencia
2 dormitorios (60 m² y 72 m²) confort y amplitud
Opciones premium con terraza y piscina privada
Detalles que marcan la diferencia:
Amplio living comedor
Cocina amoblada e integrada
Lavadero funcional
Balcón con parrilla para tus mejores momentos
Piscina en azotea con vistas únicas
Invertí de forma inteligente:
Desde USD 51.480
Hasta USD 111.600
Excelente valor desde USD 1.430/m²
Financiación hasta 72 cuotas
Extras disponibles:
Cocheras
Bauleras
Unidades exclusivas con mayor nivel de confort
Más que un hogar, una inversión con proyección
Ideal para vivir, alquilar o asegurar tu futuro
https://maps.app.goo.gl/8286D9EQ5vEfjxew5

Esta propiedad en números

U$S 1.500 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.100 /m²37% por arriba

U$S 90.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 135.000
-33% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-88% por debajo
Departamento - Venta es un Departamento con 3 dormitorios, 2 baños y 60 m². Se ubica en Villa Aurelia, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 2 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 90.000