Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Referencia
EAFFE0
Baños
3
M² edificados
239 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
3
Garajes
Plantas

Casa M, el Lujo de ser pocos

Edificio de lujo con 20 Departamentos
Ubicación privilegiada a metros del Shopping del Sol, Paseo La Galería en el Barrio Residencial mas premium de Asuncion, Barrio Las Lomas Carmelitas

Fecha de Entrega: Junio 2.024

Departamento con Palier Privado de 3 dormitorios en Suite
  • Amplio living comedor
  • - Bano social
  • - Amplio balcon terraza con parrilla de acero inoxidable
  • - Cocina equipada con muebles y electrodomésticos incluidos
  • - Área de servicio en suite
  • - Lavadero
  • - Aire acondicionado en todos los ambientes tipo VRV
  • - Aberturas vidriadas de piso a techo
  • - Doble vidriado hermético.
  • - Pisos de madera natural hidrolaqueados.
  • - Domotica
  • - Incluye 3 cocheras
  • - Estacionamiento de cortesía
  • - Sala de descanso para choferes y personal
  • - Área para personal de servicio
  • - Generador con cobertura del 100% del edificio.
ÁREA INTERNA: 183 m2
ÁREA TERRAZA: 56 m2
ÁREA PROPIA: 239 m2
ÁREA COMÚN: 50 m2
ÁREA VENDIBLE TOTAL:
289 m2

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 3.171 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.210 /m²162% por arriba

U$S 757.960

Precio de venta para propiedades similares: U$S 270.000
181% por arriba

21 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 20 meses
Dentro del promedio.
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Carmelitas es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 239 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 30 de agosto de 2024. El precio de Venta es de U$S 757.960