Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Referencia
E31EEF
Baños
3
M² edificados
277 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
3
Garajes
Plantas

Descripción

í 1 ́. ́ , ́ ( , ñ, ́, ́, ), (, , , , , , ́ ) ́ í ( , ́, ́, , , , ), ́ ́ , , !!!

️En su 6 pisos, el edificio í 1 se destaca por sus departamentos muy espaciosos (que contrastan completamente con las pequeñas superficies de los departamentos más recientes) y su distinguido público (funcionarios de alto rango, diplomáticos, doctores y cirujanos, empresarios, …). Entregado por la empresa AGB en el año 2012, se puede notar la gran calidad de la construcción y su excelente mantenimiento a primera vista.

El departamento de 277.5 m2 propios se encuentra en el segundo piso, y cuenta con los siguientes ambientes:
Ascensor con acceso directo y privado al palier del departamento,
️Recibidor,
Cocina amoblada,
️Comedor,
Baño social,
️Estar/Living,
♨️Estar familiar con parrilla,
️3 Dormitorios en suite con placares (mastersuite con walking closet y todos los baños con bidet),
Área de servicio completo con dormitorio y baño.

Todos los ambientes climatizados.
́:
2 cocheras,
1 baulera.

́: ***
́: 390.000 USD.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.408 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.210 /m²16% por arriba

U$S 390.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 270.000
44% por arriba

21 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 20 meses
Dentro del promedio.
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Las Mercedes es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 277 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 30 de agosto de 2024. El precio de Venta es de U$S 390.000