Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
GC35D0
Baños
3
M² edificados
114 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
3
Garajes
Plantas

Descripción

Vendo departamento Zona Villa Morra en el Edificio Alicante III

El departamento se encuentra en el primer piso.
Descripción:
  • Amplia Sala con balcón que cuenta con una hermosa vista.
  • - Cocina amoblada.
  • - 2 habitaciones (todas las habitaciones tienen placares nuevos) + una habitación de servicio independiente.
  • - 3 baños, familiar, social y de servicio.
  • - Lavadero propio.
  • - Amplio balcón con parrilla.
  • -1 cochera
El edificio posee
  • Ascensor.
  • - Portería 24 hs.
  • en los alrededores se encuentra ubicado el shopping Mcal López, Super Seis, sanatorio Bautista, farmacias,Bancos y restaurantes. A solo 1 cuadra de la Av. Republica Argentina y 10 minutos del Eje Corporativo.
  • Ubicación: Calle De las Palmeras entre Cruz del Chaco y Cruz del Defensor.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.184 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.210 /m²Dentro del promedio.

U$S 135.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 270.000
-50% por debajo

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 20 meses
17% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Recoleta es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 114 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 4 de junio de 2024. El precio de Venta es de U$S 135.000