Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Fernando de la Mora, Central

1 / 12

Cantidad de Ambientes
1
M² edificados
382 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
JM24C58

Descripción

DEPOSITO EN FERNANDO SUR, A CUADRAS DEL ABASTO, EN VENTA

Dimensiones del terreno 12 x 32
Superficie total: 382 m2

Amplio depósito ubicado en una zona estratégica de Fernando de la Mora, a pasos del Mercado de Abasto, ideal para logística, distribución, talleres o almacenamiento a gran escala.

La propiedad cuenta con una entrada vehicular de 2,7 m de alto por 3,5 m de ancho, permitiendo el acceso cómodo de camionetas y vehículos de carga. Dispone además de entrada peatonal independiente, lo que facilita el flujo operativo.

En su interior ofrece una oficina privada y baño, brindando comodidad para la administración y personal. El depósito se destaca por su entrepiso que abarca toda la extensión del inmueble, construido con materiales de excelente calidad, firme, seguro y perfectamente utilizable para almacenamiento adicional.

La construcción se encuentra en estado impecable, sin filtraciones, sólida y muy bien mantenida, lista para ser utilizada sin necesidad de reparaciones.

Ubicación: https://maps.app.goo.gl/UVzhu836WFFhaGFa8
Inversión: USD 220.000
Contacto: +595_994_450_411 Steven Servín / Agente inmobiliario

Esta propiedad en números

U$S 576 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 390 /m²46% por arriba

U$S 220.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000
47% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-65% por debajo
DEPOSITO EN FERNANDO SUR, A CUADRAS DEL ABASTO, EN VENTA es un Local Comercial con 1 ambiente, 1 baño y 382 m². Fernando Zona Sur, Fernando de la Mora, Paraguay. Se ubica en Fernando de la Mora, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Steven servín el 2 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 220.000