Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 10

Detalles de la Propiedad

Referencia
L595CA
Baños
3
M² edificados
130 m2
M² de terraza
M² del terreno
96 m2
M² privados
Año de Construcción
2025
Dormitorios
3
Garajes
2
Plantas
2
Sobre
Barrio Privado
Cuota inicial
Acepta permuta
Vivienda Social
Apto para Oficina

Descripción

EN VENTA DUPLEX A ESTRENAR. MODERNO, CON FINAS TERMINACIONES Y BIEN UBICADO.

Ubicado en Luque, Avenida Britez Borges y Soldado Desconocido, cercano a supermercados, colegios, estaciones de servicio, a pocas cuadras de la Avda. Santa Teresa, Laguna Grande y Mariscal López. Entre Fernando de la Mora y Asunción.

Superficie de terreno: 96 m2
Metros construidos 130 m2 repartidos en:

Sala cocina comedor integrado.
Baño social
Cocina amoblada
1 Dormitorio en suite.
1 Baño Familiar.
2 Dormitorios
Estacionamiento para 2 vehículos

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 674 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²-13% por debajo

U$S 87.648

Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000
-42% por debajo

11 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
133% por arriba
DUPLEX MODERNO MINIMALISTA. BARRIO LAURELTY. es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 130 m² construida en 2025. Publix Britez Borges, Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX CITY el 20 de junio de 2025. El precio de Venta es de Gs. 540.000.000