Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
4
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
3
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
280 m2
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
IYBE594
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina

Descripción

EN VENTA CASA EN COUNTRY MONTESOL
Zona Aeropuerto -Luque

Exclusivo Barrio Cerrado con Guardia 24 hs y el mejor entorno natural
360 m2 de terreno
280 m2 construidos

La Casa se encuentra con vista a la Autopista principal rodeada de paisaje Natural

Planta Baja

Living comedor social
1 escritorio
Baño social
Cocina independiente
Depósito
Galería con parrilla
Pisicina para nadar de gran tamaño
Área de servicio completa

Planta alta

3 dormitorios , uno en suite
1 baño familiar
PRECIO270.000

Esta propiedad en números

U$S 997 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²29% por arriba

U$S 279.292

Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000
86% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-64% por debajo
EN VENTA CASA EN EL EXCLUSIVO COUNTRY MONTESOL . Zona Aeropuerto -Luque es una Casa con 3 dormitorios, 4 baños y 280 m². Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Mabel Torrico - C21 PLATINUM el 27 de marzo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 1.700.000.000