Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Lambaré, Central

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
3
Financiación
Orientación
S
M² edificados
180 m2
M² del terreno
191 m2
Barrio Privado
Referencia
O3DAF9

Descripción

Casa en venta en excelente ubicación con salida a dos calles zona Canal 13.
Ubicada entre Rca. Argentina y Médicos del Chaco, a pasos de todo lo que necesitás: colegios, comercios, transporte y más.

Superficie de terreno: 191 m²
Construcción: 180 m²

Distribución funcional:

- 2 dormitorios (1 en suite).
- 1 escritorio / dormitorio, con baño independiente.
- Living y comedor social.
- Cocina amoblada (mesada de granito, mueble bajo mesada, isla, alacena) con buen tamaño y distribución.
- 4 baños (1 social).
- Doble garaje (sobre las 2 calles) con una capacidad hasta para 4 vehículos.
- Quincho con parrilla y muebles (techado).

Precio 145.000 USD

Esta propiedad en números

U$S 806 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 740 /m²8% por arriba

U$S 145.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 136.200
6% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-97% por debajo
EN VENTA CASA EN LAMBARE es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 180 m². Se ubica en Lambaré, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX GUIMAR el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 145.000