Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Itauguá, Central

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
2
Financiación
Orientación
N
M² edificados
200 m2
M² del terreno
480 m2
Barrio Privado
Referencia
C23721

ID: ***
Oportunidad ideal para vivir en una zona tranquila y con excelente ubicación en Itauguá. La propiedad se encuentra cerca de centro de salud, escuela y colegio, con fácil acceso gracias a su cercanía a la Ruta 2.
Ubicación:
Calle Santa Rosa, Compañía Yvyraty, Itauguá.
Calle empedrada y a solo 50 metros del asfalto.
Características de la propiedad:
• 3 habitaciones
• 2 baños
• 2 cocinas
• 1 comedor
• 1 sala
• Corredor amplio
• Patio amplio
• Estacionamiento
Una casa funcional, cómoda y con espacios ideales para la familia.
Inversión: ***Gs.

Esta propiedad en números

U$S 246 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 960 /m²-74% por debajo

U$S 49.121

Precio de venta para propiedades similares: U$S 94.500
-48% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-91% por debajo
Oportunidad ideal para vivir en una zona tranquila y ubicación en Itauguá. es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 200 m² construida en 2005. Se ubica en Itauguá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 300.000.000