Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Bernardino, Cordillera

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad del inmueble
menor a 1 año
Dormitorios
1
Garajes
Financiación
Si
Orientación
E
M² del terreno
425 m2
Barrio Privado
Referencia
Y81770

Descripción

VENDO Terreno en Piedras Blancas - San BernardinoCondominio Piedras Blancas.Ubicado en San Bernardino, a tan solo 4 minutos de la Av. Guillermo Neumann y a 7min del Club Nautico.Dentro de la naturaleza, este exclusivo barrio cerrado ofrece un refugio de tranquilidad y conexión con el entorno natural. Rodeado de árboles y paisajes verdes, el desarrollo combina el confort de la vida moderna con el encanto de la vida al aire libre.Piedras Blancas es la tranquilidad cerca de todo.109 lotes desde 360mts2 hasta 900mts2, distribuidos en 9 manzanas, con servicios de agua, luz y seguridad 24hs.Amenities:- Cancha de fútbol- Cancha de padel- Quincho al aire libreServicios:- Seguridad las 24 horas.LOTE M6L06ContáctameConsultar disponibilidad por Loteamientos de similares características.Solicite Cita con: Lic Juan José CastilloWEB ID 39663

Esta propiedad en números

U$S 88 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 50 /m²76% por arriba

U$S 37.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 48.100
-22% por debajo

8 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
74% por arriba
Terreno Exclusivo en Condominio Piedras Blancas, San Bernardino - A Minutos del Club Náutico y Av. Guillermo Naumann. es un Terreno de 425 m². Piedras blancas condominio, San Bernardino, Paraguay. Se ubica en San Bernardino, Cordillera.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RIS Paraguay Real Estate el 5 de septiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 37.500