Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Lambaré, Central

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Requiere mantenimiento
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
396 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
S72759

Descripción

????Vendo casa a refaccionar o demoler Lambaré!Bº Cuatro Mojón, zona Super 6
✨Con inmejorable ubicación. A media cuadra de la casa pasa un asfalto que conecta con Avda Cacique y Avda Defensores del Chaco. Zona residencial, barrio tranquilo.
La casa con 6 ambientes:*3 habitaciones*Sala*Cocina comedor*Deposito*Lavadero*Amplio patio *Entrada para vehículo*Estacionamiento para 3 vehículos.Patio al frente, costado y fondo de la casa.
Terreno de: 12*33 m2. ????Total m2: 396,45.
????Inversión: Gs.430.000.000.-
????APTO PARA CREDITO BANCARIO!!!
????UBICACIÓN: https://maps.app.goo.gl/jYQQ9b8DwZHBSsn26?g_st=awb

Esta propiedad en números

U$S 175 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 740 /m²-76% por debajo

U$S 69.368

Precio de venta para propiedades similares: U$S 136.200
-49% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-97% por debajo
Vendi casa a refaccionar en Lambare es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 396 m². Cuatro mojones. Se ubica en Lambaré, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX Family el 19 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 430.000.000