Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
4
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
130 m2
M² del terreno
417 m2
Barrio Privado
Referencia
AV72272

Descripción

Casa de 3 hab. semi nueva detrás del Rakiura
Casa seminueva en zona residencial, detrás del Rakiura.
Área poblada, en desarrollo constante, rodeada de duplex y casas nuevas.

A 15 min del Eje corporativo y 8 minutos del Aeropuerto.

417 m2 de terreno
130 m2 de construcción.

La propiedad está totalmente amurallada, en un 80% terminado, faltarían detalles de terminación en el bano social y en una de las habitaciones secundarias, como así también la terminación de la parrilla.

La propiedad posee:

1 habitación en suite
2 habitaciones secundarias
Estacionamiento para dos vehículos

OBS* Posee un tanque de agua y toda la estructura eléctrica y de canería listas.
Apto para crédito bancario, posee una fiducia del banco Atlas que se necesitaría levantar al momento de la compra del inmueble.
***

Esta propiedad en números

U$S 784 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²Dentro del promedio.

U$S 101.860

Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000
-32% por debajo

7 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
53% por arriba
Vendo casa de tres habitaciones zona rákiura es una Casa con 3 dormitorios, 4 baños y 130 m². Loma Merlo, Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por CR INMOBILIARIA el 9 de octubre de 2025. El precio de Venta es de Gs. 620.000.000