Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Herrera, Asunción

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Garajes
3
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
607 m2
M² del terreno
408 m2
Barrio Privado
Referencia
K6D349

VENDO CASA EN BARRIO HERRERA

A cuadras de Av. Boggiani, Av. Mcal López, Av. Santa Teresa y Municipalidad de Asunción en uno de los mejores barrios residenciales

Distribución:
Planta baja
- AMPLIA SALA ESTAR
- COCINA
- COMEDOR
- ESCRITORIO
- 1 BAÑO SOCIAL
- QUINCHO CON PARRILLA
- PATIO
- PISCINA
- ÁREA DE SERVICIO
- GARAJE PARA 3 VEHICULOS

Planta alta
- 2 HABITACIONES EN SUITE
- 2 DORMITORIOS
- BAÑO SOCIAL
- AMPLIO ALTILLO
- BALCON

Superficie de terreno: 480m2 (12 x 40)
Superficie construido: 607,5m2

Precio de venta: 350.000 USD

Ubicación: https://goo.gl/maps/DR3TxggjHeJy6z8r5

Esta propiedad en números

U$S 577 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 620 /m²-7% por debajo

U$S 350.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 42.000
733% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-84% por debajo
VENDO CASA EN BARRIO HERRERA es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 607 m². Herrera, Asunción, Paraguay. Se ubica en Herrera, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX BLACK el 18 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 350.000