Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Capiatá, Central

1 / 10

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
138 m2
M² del terreno
421 m2
Barrio Privado
Referencia
FB3577

Descripción

VENDO CASA EN CAPIATA KM 17,5

Casa en venta en Capiata km 17,5

Descubre esta hermosa propiedad, diseñada para ofrecer comodidad y privacidad en cada ambiente:

✅2 dormitorios, 1 con Baño privado.

✅Sala de estar y comedor independientes, creando espacios exclusivos para cada ocasión.

✅Amplio patio, ideal para disfrutar con familia y amigos en un entorno relajado.

✅Portón basculante

✅Cocina amplia y funcional, con excelente iluminación natural.

✅ Superficie total del Terreno 432 m² (12 x 36)

✅Superficie construida 138 m² aprox.

Ubicada a media cuadra de la Av. San Pedro y 1 cuadra de la Ruta 1, en un entorno tranquilo, cercano a servicios esenciales como colegios, supermercados y centros comerciales.

¡No pierdas la oportunidad de conocer tu próximo hogar! Agenda tu visita hoy.

Ubicación exacta:
???? https://maps.app.goo.gl/pMzpV4Mt86ExbNWo7

Esta propiedad en números

U$S 595 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 470 /m²26% por arriba

U$S 82.145

Precio de venta para propiedades similares: U$S 60.900
35% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-49% por debajo
VENDO CASA EN CAPIATA KM 17,5 Casa en venta en Capiata km 17,5 es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 138 m² construida en 2016. Capiatá, Paraguay. Se ubica en Capiatá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Sol el 31 de marzo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 500.000.000