Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Areguá, Central

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
3
Financiación
Orientación
No aplica
M² edificados
100 m2
M² del terreno
800 m2
Barrio Privado
Referencia
UD5AF9

Descripción

????✨ *HERMOSA CASA QUINTA EN VENTA - AREGUÁ¨* ✨????

???? Ubicación privilegiada:
A solo 900 metros del Cerro Koi y a solamente 1 cuadra de la ruta Areguá.

???? Precio: Gs. ***

Ideal para descanso, inversión, alquiler temporal o vivienda familiar.
¡Lista para usar y disfrutar!

???? Terreno de 800 m² completamente amurallado
???? Portón vehicular corredizo y portón peatonal de metal con cerradura
???? 3 habitaciones + amplio quincho
???? 2 baños
???? Piscina de 7x4 con cascadas e hidromasajes
???? Motor Vulcano de 1 HP
???? Quincho de 16 m²
???? Sistema de seguridad con 5 cámaras (circuito cerrado)
???? Iluminación completa en patio y cancha de vóley con 4 reflectores
???? Tatakua tradicional
???? Se entrega totalmente equipada:
✔️ Mesa de billar
✔️ Platos y cubiertos
✔️ Lista para habitar o alquilar

???? Un espacio perfecto para compartir con familia y amigos en una zona tranquila y turística de Areguá.

???? ¡ Contáctame y te agendo una visita en el lugar !

Esta propiedad en números

U$S 1.113 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 280 /m²305% por arriba

U$S 111.342

Precio de venta para propiedades similares: U$S 64.100
74% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-98% por debajo
VENDO CASA QUINTA EN AREGUA es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 100 m² construida en 20. Ruta Aregua, Areguá, Paraguay. Se ubica en Areguá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 680.000.000