Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
2
Financiación
Orientación
N
M² edificados
196 m2
M² del terreno
155 m2
Barrio Privado
Referencia
XA9FF8

Descripción

VENDO CASA TIPO DÚPLEX CON 3 DORMITORIOS Y ÁREA DE SERVICIO
Lindo dúplex, ubicado en una de las zonas más cercanas a Asunción. Una zona residencial, linda, tranquila y segura, Laurelty de Luque, Av. Itá Ybaté y 15 de Agosto. A 500 mts (5 cuadras) del Supermercado Stock Britez Borges.

Total área construida 196 m2 en dos plantas.

Las características son las siguientes:
Planta baja;
- Galería.
- Sala con chimenea y aire acondicionado.
- Cocina comedor con muebles.
- Dormitorio de servicio con baño
- Baño social.
- 2 patios interior.
- Quincho con parrilla y baño.
- 2 lugares en la cochera.

Planta alta:
- 3 dormitorios, uno en suite con vestidor, placares y A.A.
- 2 baños.
- 2 balcones
OBS: El precio es conversable.

Una linda propiedad ideal para la vivienda o inversión. Renta anual estimada del 6% o más.
Id: 42454
Disponible para agendar visita.

Esta propiedad en números

U$S 816 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²6% por arriba

U$S 160.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000
7% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-33% por debajo
VENDO CASA TIPO DÚPLEX CON 3 DORMITORIOS Y ÁREA DE SERVICIO es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 196 m². Ita Ybate, Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 Prestigio el 11 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 160.000