Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Lomas, Asunción

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
En Pozo
Baños
5
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
3
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
370 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
VXACF5C

Descripción

CASA GRANDE — Exclusividad en su máxima expresión.

Ubicación privilegiada, en el corazón de Las Lomas, donde la arquitectura y el entorno se fusionan para crear un estilo de vida único en Asunción.

Un proyecto exclusivo para solo 13 familias, diseñado para quienes buscan la amplitud de una casa con la seguridad de un entorno en altura.

• 12 Residencias de 370 m² (3 dormitorios + 3 cocheras + Baulera).
• 1 Penthouse de nivel internacional.

Amenities exclusivos:
Piscina · Gym · Sala de Yoga · Spa · Wellness Center · Salón de Eventos · Cava · Business Center · Nursery Room.

Con financiación propia sin intereses durante la obra.

¿Te gustaría una presentación exclusiva?
Agendemos una reunión.
DM / WhatsApp
***Paola Rodriguez

Esta propiedad en números

U$S 2.804 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.630 /m²72% por arriba

U$S 1.037.415

Precio de venta para propiedades similares: U$S 450.000
131% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-96% por debajo
VENDO DEPARTAMENTO DE LUJO EN LAS LOMAS A METROS DEL SHOPPING DEL SOL es un Departamento con 3 dormitorios, 5 baños y 370 m². Edificio Casa Grande Las Lomas, San Juan XXIII, Asunción, Paraguay. Se ubica en Las Lomas, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Skyone el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 1.037.415