Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Limpio, Central

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Local Comercial
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Garajes
3
Financiación
Orientación
N
Cantidad de Ambientes
4
M² edificados
2.476 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
ECD370

Descripción

VENTA PROPIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL EN LIMPIO

Propiedad Industrial y Logística en Venta/Alquiler Limpio, Paraguay

Ubicada estratégicamente en la ciudad de Limpio, con acceso ágil a rutas internacionales, esta propiedad representa una solución integral para operaciones industriales, logísticas y de servicios que requieren eficiencia, conectividad y capacidad operativa.

Características del Terreno
Frente: 24,20 m
Fondo: 54,80 m
Superficie total aproximada: 1.176 m²

Distribución Funcional
Planta Alta (Área Corporativa)
Oficinas ejecutivas (Área CEO / Dirección)
Oficinas administrativas
Sala de reuniones
Sala de capacitación

Pensado para empresas que integran operación + gestión en un solo activo (muy valorado).
Planta Baja (Operación Industrial)
Área de control y proceso final del producto
Sección de producción
Bodega para almacenamiento y operación

Especificaciones Técnicas Clave
Altura de nave: 10 metros
(Esto es CRÍTICO: permite racks industriales y mayor cubicaje, no solo m²)
Acceso para camiones de gran porte
Ideal para logística pesada y distribución
Energía eléctrica trifásica instalada
Lista para maquinaria industrial (no requiere inversión inicial)
Sistema de agua operativo

Ventajas Logísticas
Conectividad directa a rutas internacionales
Ubicación estratégica dentro del corredor logístico de Limpio
Facilita distribución regional y operaciones de última milla ampliada

Perfil Ideal de Usuario
Empresas industriales (producción ligera/media)
Operadores logísticos
Centros de distribución
Empresas de servicios técnicos o ensamblaje

Esta propiedad en números

U$S 238 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 0 /m²Infinity% por arriba

U$S 590.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 0
Infinity% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
Infinity% por arriba
VENTA PROPIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL EN LIMPIO es un Local Comercial con 4 ambientes, 3 baños y 2476 m². Se ubica en Limpio, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX FIDELITY el 30 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 590.000