1
•
Antigüedad del inmueble
1 a 8 años
Cantidad de Ambientes
1
•
M² edificados
42 m2
•
M² de terraza
1.500 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
PQEED24
??????? ???? - ???????? ???????
?DIRECCIÓN: AVDA. AVIADORES DEL CHACO CASI OVERAVA, ASUNCIÓN-PARAGUAY
Edificio Trading Park
✓Características:
* 22 niveles
* Oficinas desde 39 m2 hasta 359 m2 (oficinas exclusivas)
* Climatización independiente, baño y kitchenette para cada unidad.
* Curtain wall para las vistas de frente y contrafrente (piel de vidrio): solución acústica y térmica asegurando la luminosidad.
✓Principales atractivos:
* Ubicación estratégica en el nuevo centro financiero y comercial en Asunción
* Fácil acceso desde cualquier parte de la ciudad
* Diseño arquitectónico de alta calidad
* Oficinas con alta flexibilidad funcional
✓Áreas comunes:
Auditorio en el piso 22
Cafetería
Sistema de seguridad mediante cámaras ubicadas en todos los espacios comunes del edificio las 24 hs
Consejería 24hs
Valet parking
✓Precios: desde USD. 75.500 iva incluido
Cocheras USD. 18.777 iva incluido
Edificio Trading Park
✓Características:
* 22 niveles
* Oficinas desde 39 m2 hasta 359 m2 (oficinas exclusivas)
✓Principales atractivos:
* Fácil acceso desde cualquier parte de la ciudad
* Diseño arquitectónico de alta calidad
* Oficinas con alta flexibilidad funcional
✓Áreas comunes:
Auditorio en el piso 22
Cafetería
Consejería 24hs
Valet parking
✓Precios: desde USD. 75.500 iva incluido
Cocheras USD. 18.777 iva incluido
Esta propiedad en números
U$S 1.714 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.350 /m²-27% por debajoU$S 72.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 925.000-92% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses-81% por debajo
M
Mabel Torrico - C21 PLATINUM
+5959