Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Oficina
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Garajes
3
Financiación
Orientación
N
Cantidad de Ambientes
6
M² edificados
300 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
D8875B
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
No

Descripción

Id 47900
PROPIEDAD EN ESQUINA EN VENTA SOBRE AVDA. BRASILIA – BARRIO MARISCAL LÓPEZ
Ubicada sobre Avda. Brasilia esquina calle El Dorado, a 78 metros de la Avda. España, a 400 metros de la Avda. Mariscal López y a 10 minutos del eje corporativo. Zona estratégica de Asunción, con alta visibilidad, tránsito constante y excelente conectividad.

La propiedad cuenta con una superficie de terreno de 812 m².
Detalles del terreno:
- Al Oeste sobre Avda. Brasilia: 27,97 metros
- Al Este: 11,45 metros
- Al Norte: 39,10 metros
- Al Sur sobre calle El Dorado: 46,45 metros

Zona de regulación: FM1B
Indicadores urbanísticos:
- Coeficiente de edificabilidad: 5,0
- Coeficiente con incentivo: 6,5
- Tasa de ocupación máxima: 70%
- Altura estimada: hasta 7 pisos (hasta 9 pisos con incentivo)
- Área edificable: 4.063,70 m²
- Área edificable con incentivo: 5.282,81 m²

Superficie construida: 352 m²
El inmueble cuenta con una edificación funcional actualmente adaptada para uso profesional, que incluye: área de recepción, galería, oficinas privadas, baños sexados, comedor, comedor diario, cocina.

Acepta Créditos:
No

Básicos:
Tipo: casa
Precio de Venta: US$ 700.000
Terreno: 812,0 m²
Construcción: 352,0 m²
Cocina: cocina

Esta propiedad en números

U$S 1.167 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²51% por arriba

U$S 350.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 66.100
430% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 21 meses
-97% por debajo
Vendo dos propiedades juntas para uso de oficina es una Oficina con 6 ambientes, 3 baños y 300 m² construida en 2020. Víctor Haedo, Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 - Alliance el 28 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 350.000