Dormitorios
-1
M² del terreno
1.511 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
A4C61B
Oportunidad en Barrio Herrera – Asunción
Propiedad con alto potencial de desarrollo e inversión, ubicada en una de las zonas más consolidadas y con mayor crecimiento de la ciudad.
Características principales:
Superficie de terreno: 1.511 m²
Construcción existente: 708 m²
Frente: 42 metros
Ubicación: Díaz de León c/ Dr. Bernardino Caballero
Distribución de la propiedad:
Casa principal:
Planta alta: 3 dormitorios, uno en suite + baño familiar
Planta baja: escritorio, living, sala/comedor, cocina y 1 dormitorio adicional
Área de servicio independiente:
Cocina
2 habitaciones
Funcionamiento tipo casa independiente
Unidades adicionales:
2 departamentos en planta alta (sector posterior), ambos completos con baño
Ideales para oficinas, renta o uso independiente
Áreas exteriores:
Quincho con parrilla
Área de gimnasio
Piscina
Patio amplio, empastado y completamente parquizado
Ideal para desarrolladores e inversores
Zona de regulación: AR2B
Coeficiente edificable: 3,25
Altura máxima: 5 plantas
Potencial para desarrollo residencial, corporativo o mixto
Precio: USD 950.000
Si estás buscando una propiedad con uso inmediato y proyección a desarrollo, esta es una muy buena opción en la zona.
Características principales:
Superficie de terreno: 1.511 m²
Construcción existente: 708 m²
Frente: 42 metros
Ubicación: Díaz de León c/ Dr. Bernardino Caballero
Distribución de la propiedad:
Casa principal:
Planta alta: 3 dormitorios, uno en suite + baño familiar
Área de servicio independiente:
Cocina
2 habitaciones
Funcionamiento tipo casa independiente
Unidades adicionales:
Ideales para oficinas, renta o uso independiente
Áreas exteriores:
Quincho con parrilla
Área de gimnasio
Piscina
Patio amplio, empastado y completamente parquizado
Ideal para desarrolladores e inversores
Zona de regulación: AR2B
Coeficiente edificable: 3,25
Altura máxima: 5 plantas
Potencial para desarrollo residencial, corporativo o mixto
Precio: USD 950.000
Esta propiedad en números
U$S 629 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 450 /m²39% por arribaU$S 950.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 240.000296% por arriba
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 17 meses-100% por debajo
C
Century 21 Territorio
+5959