Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mburucuyá, Asunción

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
720 m2
Barrio Privado
Referencia
GB6A4C

Descripción

VENDO Terreno en Barrio Mburucuyá – Ideal para Desarrollo o Residencia Premium

* Amplio terreno en una de las zonas residenciales más buscadas de Asunción
* Dimensiones ideales para proyectar una residencia cómoda o desarrollo inmobiliario
* Excelente combinación entre tranquilidad residencial y ubicación estratégica

Descripción:
  • Superficie total: 720 m²
  • Dimensiones: 24 m x 30 m
  • Terreno amplio y funcional
  • Ideal para residencia premium, dúplex o proyecto inmobiliario
  • Zona residencial consolidada y de alta valorización

Contactame para mas informacion
CDM

Esta propiedad en números

U$S 875 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 560 /m²56% por arriba

U$S 630.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 300.000
110% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-99% por debajo
Terreno 720m2 Mburucuya es un Terreno de 720 m². Tte. Miguel R. Rojas, Asunción, Paraguay. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX ELITE el 10 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 630.000