Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
M² del terreno
2 m2
Barrio Privado
Referencia
SDEEF0

Descripción

TERRENO PARA DESARROLLO SOBRE CALLE ITAPUA A MTS DE PRIMER PRESIDENTE
Terreno con excelente ubicación , frente a la estación botánico.
Superficie total 2443m2.
Frente 24,10m2.
Fondo 127m2.
Terreno irregular.
Franja Mixta 2.
Anteproyecto aprobado y autorizado, de torre de 27 pisos.
Id: 47811

Esta propiedad en números

U$S 977.200 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 380 /m²258214% por arriba

U$S 1.954.400

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
750% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-93% por debajo
Terreno Para Desarrollo Sobre Calle Itapua A Mts De Primer Presidente es un Terreno de 2 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 - Alliance el 17 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 1.954.400