Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Sajonia, Asunción

1 / 4

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
450 m2
Barrio Privado
Referencia
T1A446

Descripción

Terreno - Venta - Sajonia, Asunción, Paraguay

1,080,000,000 ₲

ID: 143014133-138
Dr, José P. Montero esq. Antonio Ruiz de Arellano - Dr. Montero y Arellano - Sajonia, Asunción, Paraguay

VENTA - ESQUINA - PARAGUAY - ASUNCIÓN - SAJONIA

???? GRAN OPORTUNIDAD EN ESQUINA – BARRIO SAN ANTONIO - ZONA PALACIO DE JUSTICIA ????
???? Calles Dr. Montero y Arellano

???? Zona de Regulación: AR3B
✨ Superficie del terreno: 710 m²
???? Esquina: 24,30 x 30. Total: 54,30 mts de frente
????️ Construcción: 450 m² en 2 plantas
➕ Lote vecino también disponible, llegando a un total de 1.013,24 m² entre ambas propiedades.
¡Ideal para proyectos de mayor envergadura! ????

???? A solo 300 m de la Facultad de Filosofía de la UNA
???? A 300 m del Colegio Experimental Paraguay–Brasil
???? A 200 m de la Cervecería Sajonia
???? En plena zona del Sanatorio Español, el Deportivo Sajonia, el Parque Carlos A. López y el Palacio de Justicia

???? Perfecta para construcción de duplex, supermercado, farmacia, estudios, departamentos o estación de servicio.

???? Consultame para conocer más o coordinar una visita. ¡No dejes pasar esta esquina única!

Esta propiedad en números

U$S 393 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 250 /m²57% por arriba

U$S 176.837

Precio de venta para propiedades similares: U$S 128.200
38% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-100% por debajo
Terreno en sajonia es un Terreno de 450 m². Sajonia, Asunción, Paraguay. Se ubica en Sajonia, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX SIENNA el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 1.080.000.000