Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
O7AA32

Descripción

VENDO TERRENO/CASA EN BARRIO SANTA MARÍA – ASUNCIÓN

Excelente oportunidad de inversión en una ubicación estratégica de Asunción.

Ubicación:
  • A 1 cuadra de Avda. Santa Teresa
  • A 4 cuadras de Avda. Madame Lynch
  • A 4 minutos de Avda. Mariscal López
  • A 7 minutos de Paseo La Galería y del Eje Corporativo

Superficie:
  • 360 m²

Gs. ***

NG384

Esta propiedad en números

U$S 341 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 380 /m²-10% por debajo

U$S 122.804

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
-47% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-99% por debajo
VENDO TERRENO/CASA EN BARRIO SANTA MARÍA – ASUNCIÓN es un Terreno de 360 m². Profesor Carlos Dos Santos, Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX ELITE el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 750.000.000