Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Bella Vista, Asunción

1 / 4

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
655 m2
Barrio Privado
Referencia
CC994A

Descripción

ID: 15433
Terreno en Venta con casa a demoler – Ubicación Estratégica

Superficie: 655 m²
Precio: Gs. ***

Ubicación privilegiada

Terreno con salida de calle a calle

Frente al colegio SIL

A solo 1 cuadra del Distrito Perseverancia

Ideal para desarrollo inmobiliario, vivienda unifamiliar o inversión, en una zona de alta demanda y gran proyección de crecimiento. Excelente oportunidad para quienes buscan ubicación, conectividad y potencial de valorización.

Esta propiedad en números

U$S 475 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 340 /m²40% por arriba

U$S 311.103

Precio de venta para propiedades similares: U$S 142.600
118% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-95% por debajo
ESPECTACULAR TERRENO EN VENTA - SALIDA DE CALLE A CALLE - BELLA VISTA es un Terreno de 655 m². Emilio Castelar, Asunción, Paraguay. Se ubica en Bella Vista, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKYONE HOME el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 1.900.000.000