Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 4

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
M² del terreno
350 m2
Barrio Privado
Referencia
Z2799C

Descripción

VENDO TERRENO EN ESQUINA - VISTA ALEGRE ASUNCION

VENDO TERRENO EN VISTA ALEGRE ASUNCIÓN | ESQUINA CON GRAN POTENCIAL
Ubicación

Sobre Amancio González esquina Sajonia, en el Barrio Vista Alegre de Asunción. Zona residencial consolidada, con buena conectividad y fácil acceso a puntos clave.

✨ Ideal para:
Vivienda unifamiliar
Dúplex
Proyecto de inversión o renta

Plus: terreno en esquina, mayor aprovechamiento del espacio.

Medidas
Superficie: 350 m²
Frente: 10 metros
Fondo: 35 metros

✔️Ventajas
Entorno tranquilo
Alta demanda en la zona
Buena accesibilidad
Potencial de valorización

Consultas y visitas disponibles

Contactar Agente: 0991 - 834 - 383

Esta propiedad en números

U$S 402 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 380 /m²6% por arriba

U$S 140.815

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
-39% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-99% por debajo
Terreno - Venta - Vista Alegre, Asunción, Paraguay es un Terreno de 350 m². Vista Alegre, Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 860.000.000