Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Jorge, Asunción

1 / 2

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
715 m2
Barrio Privado
Referencia
Z97D74

Descripción

El capital estancado en inversiones de baja rentabilidad es un riesgo silencioso que erosiona su patrimonio mientras los terrenos estratégicos en el eje corporativo de Asunción se agotan.

Usted sabe que cada día sin posicionarse en la zona de mayor plusvalía del país es una oportunidad perdida frente a competidores que ya están consolidando su presencia en las avenidas principales.

La falta de visibilidad comercial y la inseguridad de terrenos en zonas secundarias matan cualquier proyecto inmobiliario antes de nacer.

Este importante terreno sobre Aviadores del Chaco representa la solución definitiva para el inversor que busca seguridad jurídica y ubicación estratégica.

Con una superficie ideal para un desarrollo de alto impacto, esta propiedad en zona Franja Mixta 2 permite maximizar el coeficiente de edificación en el punto más cotizado de la ciudad.

Posee 12.50 metros de frente por un fondo promedio de 59 metros, dimensiones perfectas para locales comerciales o corporativos de lujo.

Es momento de transformar su capital en una pieza clave del centro empresarial paraguayo, aprovechando la intersección con Santísima Trinidad para garantizar exposición y flujo constante.

Solicite los detalles técnicos y el informe de regulación enviando un mensaje directo ahora mismo.

Esta propiedad en números

U$S 1.140 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 500 /m²128% por arriba

U$S 815.100

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
254% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-98% por debajo
VENDO IMPORTANTE TERRENO S/AVIADORES DEL CHACO es un Terreno de 715 m². San Jorge, Asunción, Paraguay. Se ubica en San Jorge, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX ELITE el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 815.100