Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 3

Dormitorios
-1
Garajes
Financiación
Orientación
N
M² del terreno
340 m2
Barrio Privado
Referencia
AB04E6

VENDO TERRENO Av. TORIBIO PACHECO

ATENCIÓN DESARROLLADORES E INVERSIONISTAS

Oportunidad estratégica en Barrio Recoleta
Propiedad con alto potencial comercial y residencial

Sobre Av. Toribio Pacheco
A metros de Av. Chóferes del Chaco (zona de gran crecimiento y valorización)

Superficie: 340 m²

Ideal para:

Edificio de departamentos
Oficinas o consultorios
Showroom / local comercial
Vivienda + renta
Desarrollo inmobiliario de alta rotación

Actualmente cuenta con construcción aprovechable

(permite renta inmediata mientras se gestiona proyecto)

Amplia sala

Cocina comedor

Baño social

Quincho con parrilla

Lavadero y depósito

Habitación de servicio

Patio con jardín

Cochera para 2 vehículos

Ubicación estratégica zona consolidada, alta demanda de alquiler y excelente

Precio: Gs. ***

Esta propiedad en números

U$S 698 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 380 /m²85% por arriba

U$S 237.420

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-100% por debajo
VENDO TERRENO Av. TORIBIO PACHECO es un Terreno de 340 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX FIDELITY el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 1.450.000.000