Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
1.580 m2
Barrio Privado
Referencia
ZDA787

???? Terreno en esquina
???? Superficie total: 1.580 m² (3 padrones)
????️ Zonificación: AR1A
✅ Ideal para desarrollos inmobiliarios, clínicas, oficinas o proyectos mixtos
???? A 1 minuto del eje corporativo
???? A 3 cuadras de Av. Santa Teresa
???? A 3 cuadras de Av. Madame Lynch
???? ID: 44133
???? Precio: USD 900.000
???? Ubicación:
https://maps.app.goo.gl/KRBRkPi7ULCd2B6J9?g_st=aw

Esta propiedad en números

U$S 570 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 380 /m²51% por arriba

U$S 900.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
291% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-94% por debajo
VENDO TERRENO EN YCUÁ SATI – ASUNCIÓN es un Terreno de 1580 m². Ykua Sati, Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 SKY el 21 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 900.000